Auction 828T, Lot # 119
Plato decorativo y platón - frutero. México. Siglo XX. Elaborados en mayólica de Santa Rosa y Talavera Uriarte. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales y peces. Uno firmado y fechado 1966. Presentan detalles de conservación y fisuras. Dimensiones: 9 x 48 cm. Ø (mayor). Piezas: 2 Estimado $1,800-2,500